Кто из детей по знаку Зодиака потенциальные проказники и хулиганы

Слайды и текст этой презентации

Характер и темперамент ребенка определяется не только воспитанием и генами, но и знаком зодиака, под которым он родился. Некоторые из них обладают наиболее яркими чертами характера и просто не могут сидеть спокойно. Под каким же знаком рождается большинство задир и школьных хулиганов?

Овен

Дети, рожденные под знаком Овна, зачастую, бывают задирами и хулиганами. Начинается все еще в дошкольные годы, когда у малыша проявляется характер. Это происходит примерно в 3-4 года. Родители таких детей буквально не знают покоя, так как малыш с ранних лет проявляет удивительную самостоятельность.

Как правило, маленькие Овны рано начинают ползать, ходить и разговаривать, они умны и общительны. Также дети-Овны очень любопытны и каждый раз норовят забраться туда, куда нельзя. От таких малышей взрослые обычно прячут любые опасные предметы:

  • бытовая химия;
  • мелкие предметы;
  • ножницы и т. д.

Зачастую Овны дошкольного возраста приходят домой с разбитыми коленками, а школьники – с синяком под глазом.

Даже девочки этого знака редко бывают спокойны, как правило, они отличаются активностью, буйным темпераментом и эмоциональностью.

Любые наказания и ограничения вызывают у этих малышей приступы гнева и негодования.

В подростковом возрасте юные Овны часто бывают теми, кого называют «трудный подросток», из-за чего их родителям может быть очень нелегко.

Однако вместе с тем, Овнов отличает редкое благородство. Эти люди умеют дружить и отвечать за свои поступки. Представители знака не способны на подлость и никогда не прячутся за чужими спинами.

Стрелец

Маленькие Стрельцы по части показ ничуть не уступают Овнам. Они также принадлежит к стихии Огня и отличаются буйным темпераментом и взрывным характером. Такие дети растут и созревают раньше остальных, обладают сильной волей и высоким интеллектом, а также очень любознательны и общительны. Кроме того, у них практически отсутствует страх, они легко идут на контакт с незнакомцами, чем часто подвергают себя опасности, поэтому родителям маленьких Стрельцов нужно всегда быть бдительными.

Стрельцы на редкость добры и сострадательны, у них есть склонность подбирать бродячих животных и ухаживать за ними, также эти дети имеют множество друзей.

В школе Стрельцам бывает трудно сосредоточится и усидеть на одном месте, поэтому оценки по поведению иногда оставляют желать лучшего. Но, благодаря хорошей памяти и умственным способностям они учатся довольно неплохо и преуспевают в жизни.

Из таких малышей обычно вырастают:

  • путешественники;
  • руководители компаний;
  • журналисты;
  • криминалисты.

Главное условие для юного Стрельца – активность и регулярная смена обстановки. Душные классы и кабинеты влияют на них угнетающе и могут даже вогнать в депрессию.

В подростковом возрасте у Стрельцов появляется обостренное чувство справедливости. Они без тени сомнения могут затеять драку с теми, кто сильнее их и часто заступаются за обиженных. Во взрослом возрасте у таких людей много и друзей, и врагов.

Близнецы

Малыш-Близнец непоседлив до такой степени, что родителям кажется, как будто у них не один ребенок. В отличие от Овнов и Стрельцов, Близнецы относятся к стихии Воздуха и их характер несколько отличается. Это прирожденные авантюристы с буйной фантазией и жаждой приключений. И стоит сказать, что маленьким Близнецам удается их найти, а разрешать ситуацию, естественно, приходится родителям.

Их жажда жизни и познания настолько велика, что порой они не могут уснуть, боясь пропустить что-то интересное. Ушибы, переломы, синяки — постоянные спутники таких детей, а причина тому – чрезмерная активность и любознательность.

Иногда проказы маленьких Близнецов носят разрушительный характер.

Это могут быть:

  • выбитые стекла;
  • сломанные игрушки других детей;
  • вытоптанные клумбы и т. д.

При этом родителям часто приходится материально возмещать ущерб. Зачатую отчаянные шалости юных Близнецов приводят к ухудшению отношений как с родителями, так и с окружающими.

Кроме того, у Близнецов почти всегда проявляется дух противоречия, они любят нарушать правила и ломать шаблоны.

Им не легко сосредоточиться на учебе, часто они бывают рассеяны и невнимательны, в этой ситуации Близнецов выручает хорошая помять и умение схватывать знания на лету.

Также отличительной чертой характера детей-Близнецов является чуткость. Они легко улавливают настроение родителей, общую атмосферу и смену обстановки. Именно это качество часто помогает избежать проблем также, как и сильная интуиция, которая проявляется с ранних лет и заменят Близнецам логику. Большинство решений они принимают, опираясь именно на нее и не ошибаются.

Богатя фантазия и острый ум с детства выделают представителей этого знака из общей массы и они становиться лидерами или душой компании. В то же время такие люди не редко вызывают зависть и ненависть у тех, кто менее обаятелен.

В заключение стоит отметить, что детский гороскоп может быть весьма полезном для родителей. Исходя из этих данных, они могут корректировать воспитание и менять подход в соответствии с характером и наклонностями своего чада.