5 причин купить натуральную елку, если в доме ребенок

Слайды и текст этой презентации

Сложно представить Новый год без елки, если в доме есть ребенок. Даже грудничку интересно наблюдать за разноцветными огоньками, трогать колючие лапки и удивляться блеску елочных игрушек. Малыши постарше уже понимают таинство праздника и с нетерпением ждут прихода Деда Мороза, чтобы найти под хвойной красавицей подарки. Любой заботливый родитель охотно ставит для детей новогоднюю елку, но часто сомневается, какую выбрать: натуральную или искусственную. Мы хотим рассказать вам, почему живая елочка лучше пластиковой, особенно когда в доме есть ребенок.

Натуральный хвойный запах

Искусственные деревья изготавливают чаще всего из пластика, который в лучшем случае ничем не пахнет, а в худшем ― распространяет по комнате едкий химический запах.

Создать праздничную атмосферу, наряду с мандаринами и бенгальскими огнями, помогает натуральный хвойный аромат. Установив живую ель в декабре, вы целый месяц будете вдыхать приятный и ассоциативный запах в доме. Вдобавок к этому пары еловых смол обладают бактерицидными свойствами, что позволит малышу не разболеться перед долгожданными праздниками.

Естественный внешний вид

Как бы ни старались производители, но живая пушистая елка всегда будет выглядеть более красиво и естественно по сравнению с пластиковой. Лишь очень дорогие экземпляры могут смотреться лучше натуральных, но с близкого расстояния и на ощупь искусственная ель все равно выдаст себя.

Познакомьте ребенка с настоящим рождественским деревом, а не с его аналогом.

Отсутствие вредных веществ

На производстве новогодней атрибутики не всегда используются качественные материалы. Некоторые из них могут быть даже опасными для здоровья маленького ребенка.

Новую искусственную елку, когда она попадает в дом, мы избавляем от упаковки. После этого, в большинстве случаев, от дерева начинает исходить неприятный химический запах. Это означает, что производители использовали вредные летучие соединения.

Все время, пока такая ель будет стоять в доме, члены семьи будут вдыхать опасные вещества. Со временем запах ослабеет, но вред, который испарения принесут за этот период, может испортить здоровье и новогоднее настроение.

Особая атмосфера праздника

У всех нас с детства есть особые воспоминания, связанные с новогодней елкой. Нашим детям мы передаем эту ностальгию и семейные традиции. Кто-то вместе украшает дом, кто-то мастерит игрушки, а кто-то ждет чуда. Все это создает ни с чем не сравнимую атмосферу праздника.

С искусственным деревом добиться этого сложнее, ведь каждый год вы достаете из коробки и собираете одну и ту же конструкцию. Теряется таинство Нового года.

Доступная цена

Хорошая пластиковая ель стоит дорого. За натуральное дерево вы заплатите гораздо меньше. На высвободившуюся сумму можно пополнить праздничный стол вкусными блюдами или купить ребенку игрушку, о которой он давно мечтал. На Новый год в каждой семье много трат, и спускать весомую часть бюджета на искусственный аналог елки вряд ли разумно.

Пластиковая ель проигрывает живой по многим параметрам. Если в доме есть ребенок, то дешевле и полезней для здоровья будет купить натуральную зеленую красавицу. Пусть именно под ней малыш найдет свой подарок от Деда Мороза.