Ребенок-Козерог: что нужно знать родителям

Слайды и текст этой презентации

Ребенок, рожденный под покровительством Козерога, взрослый и рассудительный не по годам. Расскажем родителям о том, чего ждать от малыша, рожденного с 22 декабря по 20 января, и что не следует делать при его воспитании.

Малыш-Козерог знает, чего хочет

Спросите, чего хочет малыш, и он уверенно скажет ответ. Да еще и бизнес-план предоставит с подробными расчетами. Больше всего ему по духу должность начальника и руководителя. Не удивляйтесь, если он захочет стать дипломатом или президентом.

Обязательно постарается заполучить то, что хочет

Если маленький Козерог решил что-то получить, он постарается сделать все, чтобы намерение стало реальностью. Например – закончить четверть без троек или посидеть с маленьким братом. Учтите, что если вы что-то ему пообещали, то это  нужно выполнить. Если нарушить договоренности и не дать Козерогу обещанного, он воспримет это как обман и перестанет вам доверять.

Отнюдь не тусовщики

Малыши этого знака не любят шумных игр и праздников. Им гораздо комфортнее в маленькой компании сверстников или даже наедине с собой. Скорее всего, они предпочтут чтение увлекательной книги или настольную игру. Такие дети вырастают в молчаливых взрослых, предпочитающих наблюдать за происходящим без лишней болтовни и суеты.

Ребенок-Козерог – воплощение практичности

Ребенку-Козерогу нравится жить по правилам и четкому плану. В его комнате всегда порядок, все разложено по местам. Он организован, никогда не опоздает на занятия. Подходящий подарок, который ему понравится – книга, справочник или что-то полезное. Для мальчишек подойдет набор инструментов, так как они обожают что-то мастерить.

Решителен и непреклонен

Если маленький Козерог что-то решил сделать или не сделать, он проявит недетскую решительность. Давить на него в этом случае бесполезно. Он всегда найдет аргументы в свою пользу и будет стоять на своем до последнего. Лучше смириться и позволить ему жить своим умом, получая уникальный личный опыт.

Они романтики

Часто этот знак называют «сухарем» , но это не так. Ребенок–Козерог вырастает в романтичного взрослого, который не демонстрирует чувства открыто, но всегда знает, как сделать близким приятное. Он дорожит семьей и друзьями с детства.

Упрямство – второе имя

Козерог такой же упрямый, как Овен и Телец. Переубедить его в чем-то невозможно с ранних лет, равно как и подчинить своему влиянию. Это можно заметить еще в школе: ребенок успевает только по тем предметам, которые его увлекают, игнорируя «ненужные». Родителям стоит учесть, что он болезненно воспринимает критику и при неправильном воспитании может замкнуться в себе.

Любой ценой добиваются поставленной цели

Козероги с детства знают, кем хотят стать, и даже игры подбирают согласно будущим должностям. Рассудительность, склонность к планированию, самодисциплина и аналитический склад ума позволяют им просчитывать множество комбинаций на пути к желаемой цели. К слову, до своей мечты представитель этого знака идет как танк – медленно, но верно. Упрямство не позволяет ему свернуть с пути и после наслаждаться заслуженным трофеем.

Маленькие стесняшки

Козероги не любят привлекать к себе внимание и застенчивы по натуре. Комплименты вгоняют их в краску, но это не значит, что они в них не нуждаются. Они, как и все земные знаки, нуждаются в одобрении и похвале из-за своей робости. Совет: не говорите маленькому Козерогу о достижениях других детей – это окончательно убьет их самооценку и приведет к бесконечным самокопаниям.

Маленький Козерог – подарок для родителей. Он любознательный, не по годам серьезный,  любит, когда с ним разговаривают на равных. Отметим, что он спокойнее всего переносит период переходного возраста и редко бунтует. Взрослым нужно помнить о его уязвимости и неуверенности в себе, чаще оказывать поддержку.